Seleksi Paskibraka Usai, Berikut Daftar Peserta Yang Lolos

478

MARTAPURA,- 33 pelajar SMA sederajat di Kabupaten Banjar terpilih menjadi anggota Paskibraka Kabupaten Banjar Tahun 2022 setelah berhasil menyelesaikan tahapan-tahapan seleksi yang digelar oleh bidang Kepemudaan Dinas Kebudayaan, Kepemudaan, Olahraga dan Pariwisata Kabupaten Banjar dengan nilai terbaik menyisihkan 190 pelajar lainnya.

Seleksi Paskibraka yang ketat dan adil sesuai aturan juknis dari pusat maupun provinsi dilaksanakan dari 8 – 10 Maret tadi.  Seleksi ditutup oleh Kabid Kepemudaan Noor Syawli Syahri mewakili Kepala Disbudporapar Kabupaten Banjar Haris Rifani pada Kamis (10/3/2022) malam.

Syawli Syahri menyampaikan bahwa pihaknya merasa senang karena pada seleksi tahun ini diikuti banyak pelajar yang sangat antusias sebagai bukti bahwa mereka memang pemuda-pemudi Kabupaten Banjar yang MANIS (Maju, Mandiri dan Agamis).

” Kualitas peserta sangat berimbang, baik dari persyaratan utama tinggi dan berat badan, wawasan kebangsaan yang baik, dan memiliki bakat seni budaya yang harus ditunjukkan di hadapan juri,” ucapnya.

saat seleksi, dirinya juga sempat tes kemampuan bahasa Inggris beberapa peserta, khususnya yang akan dikirim seleksi tingkat provinsi, dimana kemampuan peserta sangat komparatif.

Kepada peserta yang belum terpilih, Syawli juga sampaikan permintaan maaf dan terima kasihnya kepada semua pihak yang terlibat dalam seleksi Paskibraka tahun ini.

Berikut para pelajar yang sudah terpilih menjadi Anggota Paskibraka Kabupaten Banjar Tahun 2022.

Anggota Paskibraka Kabupaten Banjar yang dikirim mengikuti seleksi tingkat Provinsi Kalimantan Selatan:

1. Muhammad Ilham (SMA Darul Hijrah Putra)
2. Muhammad Rifki (SMKN 1 Sungai Tabuk)
3. Muhammad Ridwan (SMKN 1 Gambut)
4. Nayla Amali (SMKN 1 Martapura)
5. Eltiara Rasya Astika (SMA Darul Hijrah Putri)
6. Nabilla Putri Amaliah (SMAN 1 Martapura)

Anggota Paskibraka Kabupaten Banjar Tahun 2022 :

1. Muhammad Alfian Noor (SMK Darussalaam Martapura)
2. Ahmad Sarif (MAN 2 Banjar)
3. Feryanda Catur Satyawan (SMAN 1 Martapura)
4. Arya Noor Putra Massajie (SMAN 2 Martapura)
5. Nazril Wafa Pandya (SMKN 1 Gambut)
6. Raden Ilham Mulyoutomo (SMAN 1 Martapura)
7. Muhammad Bisma Arkananta (MA Darul Hijrah Putra)
8. Muhammad Habibie (MA Hidayatullah Martapura)
9. Ahmad Adi Wibowo (SMAN 1 Mataraman)
10. Muhammad Seili (SMKN 1 Simpang Empat)
11. Shiwa Yudha Mahkota Dewa (SMA Darul Hijrah Putra)
12. Elsha Arindah Putri (SMAN 1 Martapura)
13. Nur Syifa Salafiyah (SMAN 1 Martapura)
14. Ibda’i Mukhlisah (SMA Banua Kalsel)
15. Siti Anisa Destifa R (SMKN 1 Martapura)
16. Dorrah Mashunah (SMAN 1 Gambut)
17. Herlina Afdelia Ingga P (SMKN 1 Martapura)
18. Adhana Kun Hajariah (SMAN 1 Mataraman)
19. Salsabila (MAN 4 Banjar)
20. Intan Nurlita (SMAN 1 Karang Intan)
21. Siti Zahroh (SMA Darul Hijrah Putri)

Anggota Cadangan Paskibraka Kabupaten Banjar Tahun 2022 :

1. Muhammad Anugrah Rafi Ramadhan (SMA Banua Kalsel)
2. Muhammad Javier Khairi (SMA-IT As Salam Martapura)
3. Ariel Andrew Manalu (SMAN 1 Gambut)
4. Luthfi Larasati (SMAN 1 Mataraman)
5. Jannah (SMAN 1 Aluh-Aluh)
6. Nadya Sholeha (SMKN 1 Gambut)

Rilis
Editor Ronny Lattar